Вы вошли как Гость| Группа "Гости"Приветствую Вас Гость |RSS  Суббота, 27.04.2024, 03:16

ООО "УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА" г. АГИДЕЛЬ

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ГЛАВНАЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ТАРИФЫ на ЖКУ ОНЛАЙН-СЕРВИСЫ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКА РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ
Аварийно-диспетчерская служба тел.8-927-949-21-04 Показания ИПУ необходимо передавать с 22 по 25 число ежемесячно через личный кабинет онлайн или по WhatsApp 8-927-949-21-78
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Сбербанк онлайн


Капремонт под контролем

Объекты, где ведутся работы, проверяют представители регионального оператора и госжилнадзора, местные власти и общественники.

Еще совсем недавно агидельцы ломали копья в спорах о жизнеспособности новой системы организации капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Нас не устраивала практика оплаты взносов, раздражали ошибки в квитанциях и отсутствие актуальной информации. Но больше всего пугала «удаленность» неведомого регоператора – каким образом контора, находящаяся в Уфе, будет контролировать ремонты на местах?..

    Безусловно, новая система организации капитального ремонта многоэтажек у многих из нас по-прежнему не вызывает восторга – платить-то приходится из месяца в месяц, а ремонта ждать по нескольку лет. Так или иначе, следует признать: сделано многое, чтобы люди поверили в жизнеспособность системы. Достаточно заглянуть на сайт регоператора (kapremont02.ru), чтобы в этом убедиться – он стал гораздо удобнее и информативнее. Кликнув на кнопку «Ход реализации Республиканско ... Читать дальше »

Просмотров: 1058 | Добавил: admin | Дата: 31.05.2016

УЖКХ назвали надежным партнером

Энергетическая сбытовая компания Башкортостана (ООО «ЭСКБ») наградила победителей регионального этапа федеральной акции «Надежный партнер-2015», в которой участвовало 50 тысяч юридических лиц - потребителей электроэнергии республики. Одним из 15 награжденных предприятий стало Управление жилищно-коммунального хозяйства Агидели.

    Конкурс, направленный на поддержание партнерских отношений между поставщиками и потребителями энергоресурсов, проводился при поддержке регионального парламента, а также министерств промышленности и инновационной политики, жилищно-коммунального хозяйства, Государственного комитета РБ по тарифам и Центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

    - Платежная дисциплина – это основа существования экономики государства,- отметила, вручая награды победителям регионального этапа конкурса, председатель комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Госсобрания-Курултая РБ Елена РОДИНА. - Инициативы, направленные на решение проблемы задолженности в топливно-энергетическом комплексе, приветствуются и поддерживаются республиканскими органами власти на всех уровнях. Поэтому Государственное Собрание - Курултай Республики Башкортостан третий год принимает в своих стенах акцию «Надежный партнер».

     Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Агидель было награждено в номинации «Предприятия ЖКХ». Награду в специальной номинации от регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ получил Харис Губайдуллин - руководитель Агидельского подразделения организации.

Статья из газеты "Огни Агидели" №32 от 19.04.2016г.

Просмотров: 996 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2016

Просмотров: 1228 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2016

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ НАЧИНАЮТ ВЗЫСКИВАТЬ ДОЛГИ ЗА КАПРЕМОНТ

    В середине августа этого года фонд информировал общественность о том, что в суды общей юрисдикции были поданы исковые заявления о взыскании долгов за капитальный ремонт.

  После рассмотрения мировыми судьями гражданских дел, исковые требования «Регионального оператора» были удовлетворены в полном объеме. Далее, вынесены решения о принудительном взыскании с должников не только всей суммы задолженности, но и судебных расходов. На сегодняшний день все судебные решения вступили в силу, и «Региональный оператор» передал исполнительные листы в Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан».

   Каждый собственник помещения в многоквартирном доме обязан выплачивать взнос на капитальный ремонт, поэтому, добросовестные плательщики страдать от должников не должны.

  Лилия Субхангулова, исполняющая обязанности начальника Отдела организации исполнительного производства управления: «С момента поступления исполнительного листа начинается работа судебного пристава о взыскании задолженности по взносам на капремонт. Пристав направляет должнику постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором указывается срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа».

   Необходимо погасить задолженность на добровольной основе в течение 5 рабочих дней, после получения уведомления, только это приведет к окончанию исполнительного производства в отношении должника. После чего судебный пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства и данные о должнике удаляются из банка данных исполнительных производств.
... Читать дальше »

Просмотров: 1323 | Добавил: admin | Дата: 22.10.2015

Жители города Агидель получили капитальный ремонт своих домов.

    Уже второй год по всей России работает новая система капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. На территории Республики Башкортостан капремонт проводит Региональный оператор. Только за 2 года работы Фонда  уже отремонтировано почти 1.5 тысячи многоквартирных домов республики, но есть города, которые неохотно оплачивают взносы на капремонт, в числе таких и город Агидель.

    Пятиэтажки были построены ещё в 1987 году как временное общежитие для строителей АЭС, с тех пор прошло много времени и агиделевцы остались здесь жить целыми семьями. Но в помещениях холодно, поскольку эти дома находятся недалеко от реки. Однако в одной из этих пятиэтажек сделали капитальный ремонт фасада здания, стеновые панели утеплили, и теперь в квартирах тепло.

    Ещё в двух домах Агидели полностью заменили инженерные сети. В чистых и сухих подвалах старых пятиэтажек теперь нет ни сырости, ни плесени. Горячая и холодная вода по обновлённым трубопроводам подаётся без перебоев. А в квартирах жильцов ржавые стояки заменили на современные полипропиленовые.

    Наталья Каменщикова, жительница дома по ул. Первых строителей г. Агидели: «Раньше у нас были здесь стальные трубы, были там шлаки в трубах, поэтому засорялись счётчики, а сейчас вода бежит чисто, всё хор ... Читать дальше »

Просмотров: 1631 | Добавил: admin | Дата: 22.10.2015

Просмотров: 1125 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2015

Просмотров: 1117 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2015

Уважаемые граждане!

Участвуйте во Всероссийском диктанте ЖКХ.

При помощи этого теста вы можете проверить свое знание основ жилищно-коммунального хозяйства.

Это первая подобная образовательная акция в России, призванная привлечь внимание к проблемам в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Суть акции - добровольное бесплатное дистанционное тестирование для всех желающих.

Цель «Всероссийского диктанта» - содействие в популяризации знаний в сфере жилищно-коммунального хозяйства, повышении грамотности потребителей жилищно-коммунальных услуг.

Задачи акции:

- привлечь  внимание  СМИ  и  общества  к  проблемам  в  сфере  ЖКХ,  уровню грамотности потребителей ЖКУ;

- предоставить дистанционно и бесплатно всем желающим проверить свои знания законодательных основ сферы ЖКХ;

- повысить уровень грамотности участников акции путем ознакомления участников с пра ... Читать дальше »

Просмотров: 978 | Добавил: admin | Дата: 08.10.2015

Уважаемые жители!

С 1 февраля 2015 года Государственным комитетом Республики Башкортостан по тарифам утверждены новые нормативы потребления коммунальных услуг по горячему и холодному водоснабжению, водоотведению в жилых помещениях с учетом повышающего коэффициента, составляющего:                                                 

- с 01.01.2015г.  по 30.06 2015г. - 1,1

- с 01.07.2015г.  по 31.12.2015г. - 1,2                                                                                              

- с 01.01.2016г.  по 30.06.2016г. - 1,4                                                                                               

- с 01.07.2016г.  по 31.12.2016г.  & ... Читать дальше »

Просмотров: 1267 | Добавил: admin | Дата: 17.03.2015

Порог для получения субсидии на услуги ЖКХ для отдельных категорий семей снижен. Решение об этом принял глава республики Рустэм Хамитов. Это значит, что круг получателей этого вида господдержки расширится, и на нее смогут рассчитывать граждане, доходы которых ранее превышали установленный уровень.

По общему правилу, семьи могут претендовать на субсидию, если плата за жилищно-коммунальные услуги превышает 20 процентов от совокупного дохода ее членов. При этом в доходы входит все, что они получают: зарплаты, пенсии, пособия, стипендии и прочее.

Теперь же из общего списка получателей субсидии выделены три особо уязвимые категории — многодетные и неполные семьи, а также одиноко проживающие пенсионеры. Для этих семей порог понижен до 15 процентов, для пенсионеров — до 18 процентов. Для всех остальных претендентов на субсидию доля останется на прежнем уровне — 20 процентов.

Снижение порога позволит поддержать слабо защищенные категории. По прогнозам, общее число получателей субсидий может достигнуть 75 тысяч человек. Добавим, что новый порядок будет действовать с 1 января по 30 июня 2015 года.

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:

По вопросу предоставления субсидии необходимо обращаться в отдел социальной поддержки населения по адресу: ул. Первых Строителей, 7 А

... Читать дальше »

Просмотров: 1538 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2015

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 14 »
Суббота, 27.04.2024, 03:16
Приветствую Вас Гость
Горячая линия


Личный кабинет


Быстро и оперативно

Энергосбережение


Полезные ссылки



Капитальный ремонт

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0