Вы вошли как Гость| Группа "Гости"Приветствую Вас Гость |RSS  Пятница, 26.04.2024, 15:12

ООО "УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА" г. АГИДЕЛЬ

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ГЛАВНАЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ТАРИФЫ на ЖКУ ОНЛАЙН-СЕРВИСЫ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКА РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ
Аварийно-диспетчерская служба тел.8-927-949-21-04 Показания ИПУ необходимо передавать с 22 по 25 число ежемесячно через личный кабинет онлайн или по WhatsApp 8-927-949-21-78
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Сбербанк онлайн


Вниманию граждан, имеющих задолженность
за жилищно-коммунальные услуги!
 
   В ООО «УЖКХ» каждую среду с 11:00 до 13:00 ч. работает комиссия по работе с должниками за жилищно-коммунальные услуги, в индивидуальном порядке будут рассматриваться вопросы о заключении соглашений по погашению задолженности, помощь в оформлении субсидии, а также по списанию ПЕНИ за просрочку платежей за ЖКУ (при полном погашении задолженности)!
Просмотров: 1891 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2011

Выселение из занимаемого жилого помещения
— крайняя мера воздействия на злостных неплательщиков ЖКУ.

    Управляющая организация ООО УЖКХ всегда с пониманием относилась к непростой ситуации, в которой оказываются люди по той или иной причине, в связи с чем не могут своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги. Выселение из занимаемого жилого помещения — крайняя мера воздействия на злостных неплательщиков, предусмотренная действующим законодательством, когда граждане не реагируют  на предшествующую  этому шагу  профилактическую работу, которую ведет ООО УЖКХ совместно с администрацией городского округа г. Агидель (предупреждения, уведомления, отключения, помощь в оформлении субсидий и т. п.). В Агидели такой прецедент уже создан. В 2005 году семья из 4х человек в связи с неоплатой за жилищно-коммунальные услуги была по решению суда переселена из 3х комнатной квартиры в блок малосемейки. В начале февраля 2011 года состоялось выселение из квартиры должника за жилищно-коммунальные услуги гр.П, который был зарегистрирован по улице Молодежная дом №9. Этот гражданин имеет задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги около 70,0 тыс.руб. 
   Состоявшиеся выселения первые но, к сожалению, не последние! Сегодня решается вопрос о выселении из занимаемых квартир 5 семей, имеющих большие долги за ЖКУ.
   Хотелось бы, чтобы эти случаи заставили задуматься неплательщиков жилищно-коммунальных услуг и стали для них предостережением: надеяться на то, что все обойдется, не стоит. Долги никто не спишет…
   Помните! Срок оплаты за жилищно-коммунальные услуги - до 10 числа каждого месяца, следующего за прошедшим. Если у Вас  нет возможности погасить задолженность в ближайшее время, ежемесячно, каждый второй в 16-00 часов в ООО «УЖКХ» (Цветочный бульвар, 4а) комиссия по расс ... Читать дальше »

Просмотров: 2727 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2011

    Проблема неплатежей населения за жилищно-коммунальные услуги долгие годы остро стоит в Агидельском городском округе.  
   Жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) – единственный в Российской Федерации вид услуг, предоставляемый гражданам без предварительной оплаты, в счет будущих платежей, и ответственность за их оплату лежит на совести потребителей. Основная масса населения осознает эту ответственность и оплачивает предоставленные услуги в срок.  
   Целью деятельности ООО «Управления жилищно-коммунального хозяйства» г. Агидель является обеспечение бесперебойного и качественного обслуживания потребителей ЖКУ города Агидель, но сформировавшаяся задолженность, которая на 01 января 2011 года составляет более 18 миллионов рублей по 3130 лицевым счетам (что составляет 45% от общего числа лицевых счетов), ставит препятствия на пути к достижению этой цели.  
    В сложившейся ситуации нельзя сидеть «сложа руки». Необходимо действовать. Для этого в ООО «УЖКХ» существует Отдел по работе с населением, специалисты которого осуществляют деятельность по снижению задолженности. В первую очередь работники отдела пытаются убедить должников погасить долги. Для этого применяются меры досудебного характера – напоминания, уведомления, вызов на комиссию и т.д. Если эти меры не действуют на неплательщиков, в их квартирах прекращается подача некоторых видов услуг, а также принимаются меры принудительного воздействия, в частности взыскание задолженности через суд, аресты имущества должников.
    За 2010 год специалистами отдела по работе с населением проведены следующие мероприятия по сокращению задолженности населения городского округа г. Агидель:
    - направлено более 6000 уведомлений должникам об образовавшейся задолженности; - приглашено б ... Читать дальше »
Просмотров: 1980 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2011

    Определены победители конкурса «Добросовестный плательщик за жилищно-коммунальные услуги» по итогам II полугодия 2010 года.
     11 января - компьютерная программа, действующая по принципу случайного выбора, определила очередную десятку счастливчиков, которые являются собственниками или нанимателями жилья в 49 многоквартирных жилых домах, находящихся в управлении ООО «УЖКХ», и во втором полугодии 2010 года добросовестно оплачивали жилищно-коммунальные услуги. То есть ежемесячно - с июля по декабрь 2010 года - вносили квартплату до 10 числа месяца, следующего за расчетным, и не имеют задолженностей на 1 января 2011 года. На этот раз в списке претендентов было 3024 фамилии самых дисциплинированных жильцов.


А вот фамилии победителей, которые получили премии в размере 2000 рублей (минус 13-процентный налог):


admin | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

ООО УЖКХ информирует об изменении порядка расчетов за ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ!
Уважаемые собственники и наниматели помещений, проживающие в многоквартирных жилых домах:
ул. Ак. Курчатова 3а, 3б, 3в, 7, 11, 13, 17; ул. Молодежная 2, 2а, 4, 6, 8; ул. П.Строителей 1, 2, 3, 4, 5, 5а, 6, 6а, 7, 8, 9, 10, 12; ул. Дружбы 4, 10; ул. Мира 4, 5, 6, 8, 9, 12, 14, 22; Комсомольский бульвар 8, 8Б!  

     В связи с установкой и вводом в эксплуатацию в ваших домах общедомовых приборов учета горячей воды, изменится порядок расчетов за горячее водоснабжение.
     С 2011 года в счете-квитанции оплаты жилищно-коммунальных услуг появится новая строка - «в том числе корректировка ГВ». Начисление платы за горячее водоснабжение жильцам будет производиться аналогично расчету услуг за холодное водоснабжение, т. е. общий объем (количество) потребленной горячей воды, определенный исходя из показаний коллективного общедомового прибора учета горячей воды, будет распределяться пропорционально показаниям индивидуальных квартирных приборов учета горячей воды (ст.157 Жилищного кодекса Российской Федерации, пункт 23 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением правительства РФ от 23 мая 2006г. №307). 

Подробнее
Просмотров: 2233 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2011

Самовольное подключение электроэнергии. Каково наказание?

  Незаконное подключение к электросетям, минуя приборы учета - одна из самых серьезных проблем энергетиков и управляющих организаций. Однако у многих жителей России нет возможности легально получить доступ и оплачивать электроэнергию. Зачастую у них просто нет средств платить за свет. Их отключают, но стоит электрикам уехать, неплательщики вновь подключаются к сети. Результат – уголовное дело. Каково наказание для пойманных на воровстве электроэнергии? ООО «УЖКХ» г. Агидель проанализировал судебную практику последних лет и отобрал ряд типичных случаев.  

  Самовольное подключение к энергетическим сетям согласно статье 7.19 Кодекса об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа на граждан от 1500 до 2000 рублей; на должностных лиц - от 3000 до 4000 рублей; на юридических лиц - от 30 000 до 40 000 рублей. Кроме того, за это деяние предусмотрена ответственность по статье 165 Уголовного кодекса (причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения). Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом до 80 000 рублей. Однако обычно суды дают за такие преступления условные сроки.

  Хищение электроэнергии в Новгородской области. Штраф и восемь месяцев исправительных работ.

  В 2008 году безработный житель Шимского района Новгородской области был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). Минуя счетчик, он несанкционированно подключил электрическую розетку в своем доме в деревне Горцы. Более четырех лет подсудимый незаконно потреблял электроэне ... Читать дальше »

Просмотров: 23039 | Добавил: admin | Дата: 13.11.2010


   В октябре 2010 года контролерами ООО УЖКХ был проведен плановый обход многоквартирных жилых домов согласно утвержденному графику.
    В результате выявлено следующее:
по ул.П.Строителей д.1 - в 3-х квартирах обнаружены магниты, на приборах учета горячей и холодной воды, о чем составлены акты и жильцам квартир начислен штраф, также предложено в месячный срок заменить приборы учета воды, в 2-х квартирах не работает водосчетчик холодной воды, в 3-х квартирах водосчетчик горячей воды.
по ул.П.Строителей д.9 - в 1-ой квартире обнаружен магнит на приборе учета холодной воды, в 1-ой квартире проживают квартиранты, жилое помещение не оснащено приборами учета, в 1-ой квартире обнаружена течь с крана горячей воды , жилое помещение оснащено приборами учета.
по Комсомольскому бульвару д.10 - в 13-и квартирах не работают приборы учета горячей воды, жильцы одной квартиры не допустили к проверке, хотя в квартире установлены приборы учета, в 2-х квартирах водосчетчик не фиксирует расход воды при заполнении смывного бачка.
по Комсомольскому бульвару д. ... Читать дальше »
Просмотров: 3663 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2010

Уважаемые собственники многоквартирных жилых домов!
С 1 ноября 2010 года в актовом зале школы №1 (Цветочный бульвар, 4) будут проводиться общие собрания собственников помещений многоквартирных жилых домов.

Вопросы собраний:

    1. Установление размера платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирных жилых домах на 2011 год с учетом предложений управляющей организации.  
    2. Принятие решения об объеме и сроках проведения капитального ремонта общего имущества в доме и размере платы за ремонт общего имущества собственников жилых помещений в доме.  

Просим принять активное участие в проведении собраний.

При себе иметь паспорт и документы, подтверждающие право собственности на квартиру.

Подробную информация можете получить в ООО «УЖКХ» по адресу: г. Агидель, Цветочный бульвар, 4А

График проведения собраний по домам

Просмотров: 1920 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2010 | Комментарии (0)

ООО УЖКХ информирует об изменении порядка расчетов за ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ!
Уважаемые собственники и наниматели помещений, проживающие в многоквартирных жилых домах:
ул. Ак. Курчатова 1/11, 3а, 3б, 7,17, ул. Молодежная 4, 6, 8, 10, ул. П.Строителей 1, 2, 6, 6а, 9, 10, ул. Дружбы 4, ул. Мира 4, 5, 6, 8, 12, 14, 22; Комсомольский бульвар 10, 10А, 10Б!  

     В связи с установкой и вводом в эксплуатацию в ваших домах общедомовых приборов учета горячей воды, изменится порядок расчетов за горячее водоснабжение.
     В ноябре 2010 года в счете-квитанции оплаты жилищно-коммунальных услуг появится новая строка - «в том числе корректировка ГВ». Начисление платы за горячее водоснабжение жильцам будет производиться аналогично расчету услуг за холодное водоснабжение, т. е. общий объем (количество) потребленной горячей воды, определенный исходя из показаний коллективного общедомового прибора учета горячей воды, будет распределяться пропорционально показаниям индивидуальных квартирных приборов учета горячей воды (ст.157 Жилищного кодекса Российской Федерации, пункт 23 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением правительства РФ от 23 мая 2006г. №307).

Подробнее
Просмотров: 2167 | Добавил: admin | Дата: 04.10.2010

     Подведены итоги конкурса на лучший двор и лучший подъезд. В этом году традиционный конкурс УЖКХ претерпел некоторые изменения – большее внимание теперь уделяется инициативности жильцов многоквартирных домов, их умению объединять свои усилия по благоустройству дворов и подъездов, активности старших по дому. Возможно, нововведения несколько отпугнули потенциальных участников конкурса – заявок поступило немного, хотя в городе достаточно людей, неравнодушных к тому, что их окружает, и вносящих посильный вклад в обустройство газонов или украшение подъездов.  
      Первая премия - 1,5 тыс. рублей - в конкурсе «Лучший двор» заслуженно досталась жителям дома №16 по ул. Курчатова (старшая по дому Альфия Грифленкова), которые очень активно и дружно участвуют в благоустройстве родного двора. Второй премией в 1 тыс. рублей поощрены жители дома №2 по ул. Молодежная (заявку подавала старшая по подъезду Луиза Магадиева), постоянные участники конкурса, их двор несколько лет назад получил звание «Двор образцового содержания» и держит марку до сих пор. Поощрительные премии в 575 рублей за красивые ухоженные газоны достались Фанузе Шайнуровой (ул. Ак. Курчатова, 3А, подъезд №1), Алевтине Проценко (ул. Молодежная, 10, подъезд №1) и Дание Гизтдиновой (ул. Ак. Курчатова, 1/11, подъезд №15). Поощрительную премию в конкурсе «Лучший подъезд» получили жители подъезда №3 по ул. Первых Строителей, 5А (старшая по подъезду Рамела Каприелова).
(газета "Огни Агидели" №79 Л. ЗАГИТОВА) 
Просмотров: 2304 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2010

« 1 2 ... 11 12 13 14 »
Пятница, 26.04.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость
Горячая линия


Личный кабинет


Быстро и оперативно

Энергосбережение


Полезные ссылки



Капитальный ремонт

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0