Вы вошли как Гость| Группа "Гости"Приветствую Вас Гость |RSS  Среда, 24.04.2024, 14:35

ООО "УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА" г. АГИДЕЛЬ

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ГЛАВНАЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ТАРИФЫ на ЖКУ ОНЛАЙН-СЕРВИСЫ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКА РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ
Аварийно-диспетчерская служба тел.8-927-949-21-04 Показания ИПУ необходимо передавать с 22 по 25 число ежемесячно через личный кабинет онлайн или по WhatsApp 8-927-949-21-78
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Сбербанк онлайн


13:38
КАПРЕМОНТ ПОД КОНТРОЛЕМ

Капремонт под контролем

Объекты, где ведутся работы, проверяют представители регионального оператора и госжилнадзора, местные власти и общественники.

Еще совсем недавно агидельцы ломали копья в спорах о жизнеспособности новой системы организации капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Нас не устраивала практика оплаты взносов, раздражали ошибки в квитанциях и отсутствие актуальной информации. Но больше всего пугала «удаленность» неведомого регоператора – каким образом контора, находящаяся в Уфе, будет контролировать ремонты на местах?..

    Безусловно, новая система организации капитального ремонта многоэтажек у многих из нас по-прежнему не вызывает восторга – платить-то приходится из месяца в месяц, а ремонта ждать по нескольку лет. Так или иначе, следует признать: сделано многое, чтобы люди поверили в жизнеспособность системы. Достаточно заглянуть на сайт регоператора (kapremont02.ru), чтобы в этом убедиться – он стал гораздо удобнее и информативнее. Кликнув на кнопку «Ход реализации Республиканской программы капитального ремонта» и затем на название своего населенного пункта, можно увидеть список домов - и тех, в которых работы уже завершены, и тех, в которых они ведутся в настоящее время.

     В плане на 2016 год - пять агидельских многоэтажек, в трех из них: №№1, 6А и 10 по улице Первых Строителей работы идут полным ходом. В доме №6 по Комсомольскому бульвару капремонт стартует в первой половине июня – здесь будет произведена замена мягкой кровли. Конкурс по выбору подрядной организации в данном случае выиграло Управление жилищно-коммунального хозяйства. Кстати, ремонтники УЖКХ перед тем, как приступить к основным работам по капитальному ремонту, в рамках текущего выполнили усиление опорных конструкций - в тех местах, где произошло смещение плит покрытия. Пятый по списку - дом №8А по тому же Комсомольскому бульвару. Его включали в резервный перечень с 2014 года - там давно назрела необходимость привести в порядок обветшавший фасад, но из-за недосбора средств ремонт все откладывался. К слову, собственники помещений сначала согласились с необходимостью обновить фасад, но после проголосовали за замену внутридомовых систем водоснабжения и водоотведения. Еще месяц назад нельзя было сказать точно, включат ли резервный дом в основной список, но буквально на днях был дан положительный ответ. Конкурс на проведение капремонта выиграл действующий подрядчик (ООО «Агидельстроймаркет»), который уже ведет два объекта: в доме №6А производит замену систем водоснабжения и водоотведения (на Первых Строителей, 1 аналогичные работы проводит УЖКХ), а в доме №10 меняют кровлю.

     31 мая представители регионального оператора, госкомитета РБ по жилищ ному надзору по северо-западной зоне республики, управляющей компании, Общественного Совета по контролю в сфере ЖКХ г. Агидель, муниципальный жилищный инспектор оценили качество уже произведенных работ. Как выяснилось, это уже не первая подобная инспекция, хотя ремонтники работают лишь с середины мая. После каждой проверки, в случае, если есть замечания (а они есть практически всегда: касательно выбора материала, алгоритма ведения работ, техники безопасности, исполнения той или иной операции, оформления документов) подписываются соответствующие акты. И в ходе очередного визита, который случается как минимум раз в неделю, специалисты требуют с подрядчика отчет об устранении недостатков.

Статья из газеты "Огни Агидели" №46 от 07.06.2016г.

Просмотров: 1057 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Среда, 24.04.2024, 14:35
Приветствую Вас Гость
Горячая линия


Личный кабинет


Быстро и оперативно

Энергосбережение


Полезные ссылки



Капитальный ремонт

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0