Вы вошли как Гость| Группа "Гости"Приветствую Вас Гость |RSS  Среда, 24.04.2024, 13:49

ООО "УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА" г. АГИДЕЛЬ

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ГЛАВНАЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ТАРИФЫ на ЖКУ ОНЛАЙН-СЕРВИСЫ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКА РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ
Аварийно-диспетчерская служба тел.8-927-949-21-04 Показания ИПУ необходимо передавать с 22 по 25 число ежемесячно через личный кабинет онлайн или по WhatsApp 8-927-949-21-78
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Сбербанк онлайн


Ноябрь уж наступил, что с отоплением?

Нынешний отопительный сезон для жителей республики проходит в обновленном формате. Теперь мы рассчитываемся за отопление по факту. То есть, если раньше годовой платеж за тепловую энергию, потребленную на обогрев помещений многоквартирного дома, распределяли на 12 месяцев, то теперь - условно на 8 холодных месяцев года. Кроме того, часть агидельских многоэтажек перешла на прямые договоры с ресурсоснабжающей организацией. Как эти изменения повлияли на практику расчетов и «погоду в доме»?

Переходный октябрь

Для части горожан октябрьская квартплата оказалась сюрпризом - в ней отсутствовала строчка «тепловая энергия», которая информировала о месячном платеже за отопление. Вот, что нам по этому поводу ответили в Управлении жилищно-коммунального хозяйства:

- В сентябре мы в последний раз начислили платеж за отопление по-старому - в размере 1/12. В октябре ситуация сложилась следующим образом: те, кто оплачивает жилищно-коммунальные услуги  месяц в месяц (за октябрь - в конце октября), получили квитанции без платежа за отопление. Дело - в практике расчетов между управляющей компанией и ресурсоснабжающей организацией. Показания общедомовых приборов учета тепловой энергии представители УЖКХ и РТС-Агидель снимают с ... Читать дальше »

Просмотров: 758 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2019

За комфорт надо платить в срок!

     С начала 2019 года судебными приставами Агидельского городского отдела УФССП России по РБ окончено фактическим исполнением 445 исполни¬тельных производств по взысканию задолженности за услуги ЖКХ на общую сумму порядка 12 млн рублей.

   Взыскание задолженностей в сфере услуг ЖКХ - одно из приоритетных и социально-значимых направлений деятельности службы судебных приставов. В ходе подготовки к новому отопительному сезону служба судебных приставов республики совместно с сотрудниками ЖКХ проводит рейдовые мероприятия по выявлению и привлечению к административной ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты средств за жилищно-коммунальные услуги в рамках профилактического мероприятия «За комфорт надо платить».

    С целью взыскания задолженностей судебные приставы осуществляют выходы по местам жительства должников, составляют акты описи и ареста имущества, отключение подачи услуг. Кроме этого, в отношении любителей не платить по счетам применяются меры принудительного взыскания. Так, в рамках исполнительного производства о взыскании задолженности по жилищно- коммунальным услугам в пользу ООО «УЖКХ» г. Агидель на сумму более 150 тысяч рублей в отношении должника были применены меры принудительного исполнения в виде временного ограничения на выезд из РФ. Должником задолженность была погашена в полном объеме, исполнительное производство окончено с фактическим исполнением.

    Агидельский городской отдел УФССП России по РБ призывает жителей города вовремя и без участия ведомства платить по своим долговым обязательст ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: admin | Дата: 05.11.2019

Уважаемые сотрудники и ветераны предприятия!

 Искренне поздравляю Вас с юбилеем предприятия!  Хочу поблагодарить коллектив и пожелать успешной и стабильной работы, крепкого здоровья, счастья и терпения! Благодарю вас за ежедневный кропотливый труд! Хочу пожелать  и дальше двигаться уверенно к новым вершинам  сплоченной командой, с тем окрепшим организмом, который  у нас сегодня сформировался. К этому надо постоянно стремиться.  Мы сумели выстоять среди житейских и коммерческих штормов и бурь. С вами любое дело по плечу!  Уверена,  вместе с Вами мы будем достигать новых рубежей в деле процветания нашего предприятия.

   Отдельно хочу поблагодарить ветеранов и представителей  Советов многоквартирных домов, от всей души  пожелать им оптимизма, здоровья и благополучия! Еще раз всех  нас с юбилеем! ... Читать дальше »

Просмотров: 730 | Добавил: admin | Дата: 28.10.2019

18.10.2019г. сотрудники ООО "УЖКХ" г.Агидель, приняли участие в субботнике по уборке городской территории на закрепленном участке. 

   

    

Просмотров: 692 | Добавил: admin | Дата: 23.10.2019

   Каждый год Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Агидель проводит конкурс на лучший двор, поощряя жителей, которые не просто следят за порядком на своей придомовой территории, но и вносят свою лепту в ее благоустройство. И если раньше многое держалось на энтузиазме агидельцев, то теперь к созданию комфортной городской среды подключилось государство. И лучшие результаты - там, где люди объединяются, стараясь «оживить», дополнить то, что делается по государственным программам. Но без внимания не остаются и те, кто, следуя теории малых дел и опровергая пословицу «один в поле не воин», улучшают жизнь вокруг себя, разбивая цветники у своих подъездов.
     В этом году Управление жилищно-коммунального хозяйства отмечает свой десятилетний юбилей. Частью юбилейных мероприятий стала церемония награждения победителей конкурса на лучший двор, которая прошла в минувшую среду в башкирской гимназии. Всего на конкурс было подано 12 заявок. А победителями стали пять многоквартирных домов.
     Дом №16 по ул. Академика Курчатова оказался первой ласточкой на старте программы «Городская среда». Дом №22 по ул. Мира в этом году участвовал в программе «Башкирские дворики». Обе пятиэтажки - обладатели звания «Лучший многоквартирный дом Республики Башкортостан». Жители этих домов активно участвуют в благоустройстве придомовой территории: сажают цветы и деревья, создают необычные арт-объекты. Неудивительно, что именно им была присуждена победа в конкурсе.
    Второе место поделили дом №12 по ул. Мира и №10 по ул. Первых Строителей, третье место присужд ... Читать дальше »

Просмотров: 784 | Добавил: admin | Дата: 22.10.2019

Жители Башкортостана в этом году будут платить за отопление по факту

    Начиная с отопительного периода 2019-2020 годов для жителей Республики Башкортостан изменится способ оплаты коммунальной услуги по отоплению с равномерного в течение года (1/12) на оплату в отопительный период (1/8). Об этом на пресс-конференции в ИА «Башинформ» сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Марат Шангареев. Участие в пресс-конференции также приняли заместитель председателя Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Азамат Кутлугулов, заместитель председателя Госкомиета РБ по тарифам Наиль Шарафутдинов и руководитель ГКУ «Республиканский центр социальной поддержки населения» Николай Калмацкий.
     В соответствии с федеральным законодательством, субъекты Российской Федерации вправе принимать решение об изменение способа оплаты населением коммунальной услуги по отоплению. В 2018 году Правительством Республики Башкортостан принято решение о переходе со следующего отопительного периода 2019-2020 годов на оплату за отопление в отопительный период (1/8) вместо ранее действующего способа равномерно в течение всего года.
  ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2019

Работники ООО «УЖКХ» г.Агидель присоединились к экологической акции Всемирный день чистоты #СДЕЛАЕМ2019

         

Просмотров: 705 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2019

    22 августа впервые в с. Мишкино на базе Мишкинского агропромышленного колледжа прошел зональный этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии среди работников организаций жилищно – коммунального хозяйства».

    Конкурс проводится с целью повышения профессионального мастерства и престижа рабочих профессий, пропаганды их достижений и передового опыта, выявления талантливых и творческих специалистов.

    Свои теоретические и практические знания продемонстрировали слесари – сантехники, электромонтеры, электрогазосварщики, дворники, трактористы – механики и операторы котельного оборудования из г. Нефтекамска и г. Агидели, Аскинского, Бирского, Бураевского, Дюртюлинского, Илишевского, Калтасинского, Краснокамского, Татышлинского, Янаульского и Мишкинского районов.

    В ходе соревнований конкурсной комиссией оценивались не только уровень теоретической подготовки и практических навыков конкурсантов, но и технология и качество работ, соблюдение правил и норм безопасности труда при их выполнении, время выполнения заданий.

    От предприятия ООО «УЖКХ» участвовали четверо специалистов, которые прошли сложные теоретические и практические задания и заняли призовые места: Грифленкова Альфия Минулловна – 1 м ... Читать дальше »

Просмотров: 843 | Добавил: admin | Дата: 30.08.2019

В замене лифтов в агидельских домах поможет республика

   Как нам сообщил жилищный инспектор Гузель Хисматуллина, на 2019 год было запланировано заменить три лифта по улице Молодежной, 10. Благодаря субсидированию из республиканского бюджета в 2019 году также заменят четыре лифта по улице Молодежной, 2А, столько же новых лифтов появится по улице Академика Курчатова, 7 и шесть - по улице Первых Строителей, 1.

   Оборудование уже поставлено, начался демонтаж старых лифтов. Занимается этим уфимская проектная организация «Первая лифтовая компания», субподрядчик - ООО «Проектсервис», срок замены лифтов - до 31 октября. Одновременно работают несколько бригад, так что лифты будут заменены в срок, а сроки - весьма сжатые.

    Оплата за замену лифтов в доме № 10 по ул. Молодежной будет осуществляться в течение трех лет - с 2020 по 2022 год - придется платить по два миллиона рублей, так как на сегодняшний день жильцы еще не накопили достаточно взносов на капремонт, а лифты уже пора менять. В прошлом году лифты также были заменены в рассрочку в домах №4 по улице Молодежной и №8 по улице Мира - с 2019 ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2019

Лето - горячая пора для обслуживающих организаций. Целью встречи с заместителем директора ООО УЖКХ Эльвирой САДЫКОВОЙ была беседа о ремонтах, а получилось поговорить о многом - ну что ж, так оно вернее.

- Эльвира Фаритовна, чем занимается управляющая компания, а точнее было бы сформулировать вопрос так, как нас спрашивают жители: что входит в содержание жилья?

- Мы полностью обслуживаем 51 дом. Технические специалисты, состоящие в национальном реестре специалистов в области строительства, проводят обследования, осмотры - по мере необходимости делаются текущие ремонты. Во всех домах за счет средств, собранных на содержание жилья, ремонтируются доводчики дверей, меняются стекла, проводится текущий ремонт кровли, стен, инженерных коммуникаций. В содержание жилья входит работа дворников, убирающих как в подъезде, так и на придомовой территории (очистка от наледи, листьев, мусора), а также функционирование аварийно-диспетчерской службы, где круглосуточно работают диспетчеры, которые при необходимости вызывают электриков, сантехников, других специалистов.

- В доме №1/11 по ул. Ак. Курчатова, производится капремонт кровли, а ведь это большой дом. Погода не напрягает?

... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »
Среда, 24.04.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость
Горячая линия


Личный кабинет


Быстро и оперативно

Энергосбережение


Полезные ссылки



Капитальный ремонт

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0