Вы вошли как Гость| Группа "Гости"Приветствую Вас Гость |RSS  Четверг, 25.04.2024, 14:58

ООО "УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА" г. АГИДЕЛЬ

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ГЛАВНАЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ТАРИФЫ на ЖКУ ОНЛАЙН-СЕРВИСЫ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКА РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ
Аварийно-диспетчерская служба тел.8-927-949-21-04 Показания ИПУ необходимо передавать с 22 по 25 число ежемесячно через личный кабинет онлайн или по WhatsApp 8-927-949-21-78
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Сбербанк онлайн


14:33
КРУГЛЫЙ СТОЛ 30.08.2018г.

   30 августа 2018 года в г. Агидель состоялся организованный управляющей организацией ООО «УЖКХ» круглый стол на тему «Современное жилищное законодательство: состояние, перспективы развития, проблемы правоприменения».

   Участники круглого круглого стола: представители ООО «УЖКХ», на которую возложена функция управления многоквартирными домами, члены советов многоквартирных домов, представители общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства и общественности,  ресурсоснабжающих организаций и Администрации городского округа город Агидель обсудили ряд вопросов, с которыми наиболее часто сталкиваются как собственники, так и управляющие компании.

    Главной темой круглого стола стали изменения в жилищном законодательстве, связанные с переходом на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, в обсуждении которой активное участие приняли собственники помещений, которые высказали свои пожелания и предложения по правоприменению вступающих изменений с учетом интересов собственников жилья.

Также во время проведения круглого стола были разъяснены положения вступивших изменений, внесенных Федеральными законами № 485 – ФЗ от 31.12.2017 г. «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», № 59-ФЗ от 03.04.2018 г. «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации».

    Присутствовавшим собственникам был разъяснен порядок проведения перепланировки и переустройства помещений, обустройство автопарковок на придомовой территории многоквартирных домов.  Представители администрации города Агидель ответили на все возникшие вопросы собственников, четко регламентировали порядок действий в различных ситуациях.

   В своем выступлении директор ООО «УЖКХ» Тимиргалиева А.Ф. рассказала, что проблема реформирования и модернизации жилищно-коммунального хозяйства является наиболее обсуждаемой, острой темой во всех ветвях и уровнях власти.

   В системе управления многоквартирными домами одновременно взаимодействуют несколько сторон: местное самоуправление, управляющие компании и собственники жилья. Поэтому решать возникающие вопросы нужно только совместными усилиями – при помощи открытого диалога власти, управляющих организаций и общественности.

   «Мы понимаем, что изменения действующего жилищного законодательства порою непонятно для населения. Идет переход на фактическую оплату услуг по отоплению, вводятся новые коммунальные услуги, появляется возможность заключения прямых договоров. Также произошли изменения в законодательстве о лицензировании деятельности по управлению многоквартирными домами. В связи с этим у участников появляется множество вопросов по реализации данных изменений. Несмотря на юридические и экономические сложности, порой совсем запутанные и противоречащие друг другу тезисы, ответы стараемся излагать  для каждого понятным языком.», - сказала Альфия Тимиргалиева.

      Исполнительный директор Ассоциации «СРО ЖКХ РБ» Бикбулатова Эльвира подчеркнула, что гражданская активность населения в сфере ЖКХ растет, и жители многоквартирных домов проводят общие собрания, контролируют качество обслуживания. Ярким примером общественного контроля можно назвать улучшение придомовых территорий и благоустройства в городе Агидель.

- Как показывает жизненная практика, тема взаимоотношений собственников помещений и управляющих компаний очень серьезная и актуальная. Она затрагивает не только две стороны договорных отношений, но и, нередко, органы прокуратуры, государственного жилищного надзора, судебные органы, - отметил руководитель районного центра общественного контроля в сфере ЖКХ Александр Волков. Также он отметил высокую активность собственников помещений, расположенных на территории городского округа город Агидель.

     Заместитель главы администрации по городскому хозяйству, строительству, транспорту и связи г. Агидель Ишкаев Васим указал, что для успешной работы управляющей организации, чтобы был виден результат, нужен конструктивный диалог и с жителями, и с ресурсоснабжающими организациями. То же касается надзорных органов в связи с чем, имеется необходимость в проведении подобных круглых столов.

    

    

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 930 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 25.04.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость
Горячая линия


Личный кабинет


Быстро и оперативно

Энергосбережение


Полезные ссылки



Капитальный ремонт

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0