Вы вошли как Гость| Группа "Гости"Приветствую Вас Гость |RSS  Пятница, 26.04.2024, 16:21

ООО "УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА" г. АГИДЕЛЬ

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ГЛАВНАЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ТАРИФЫ на ЖКУ ОНЛАЙН-СЕРВИСЫ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКА РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ
Аварийно-диспетчерская служба тел.8-927-949-21-04 Показания ИПУ необходимо передавать с 22 по 25 число ежемесячно через личный кабинет онлайн или по WhatsApp 8-927-949-21-78
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Сбербанк онлайн


10:46
КОММУНАЛЬЩИКИ ПОКАЗАЛИ "КЛАСС"

Коммунальщики показали «класс»! В Агидели прошел зональный этап конкурса «Лучший по профессии» среди работников ЖКХ.

  Инициатором конкурса является Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан. Для проведения конкурса республика была поделена на 8 зон. Наш город попал в зону №4. Ответственность за организацию зонального этапа была возложена на администрацию ГО г. Агидель. В минувшую пятницу к нам прибыли работники предприятий ЖКХ городов Нефтекамск, Янаул, Дюртюли, Балтачевского, Калтасинского, Краснокамского, Мишкинского районов.

    Конкурс проводился по профессиям: слесарь-сантехник, оператор котельного оборудования, электромонтер, электрогазосварщик, дворник, тракторист-механик. Основной базой проведения конкурса послужил Агидельский филиал Уфимского топливно-энергетического колледжа, предоставивший учебные кабинеты для проверки теоретических знаний, мастерские и оборудование - для проведения профессиональных конкурсов.

    На торжественной линейке открытия этого своеобразного фестиваля рабочих профессий перед собравшимися выступил заместитель главы администрации ГО г. Агидель В. Ишкаев, который передал пожелания успехов участникам конкурса от заместителя министра ЖКХ РБ А. Зинатуллина и рассказал о том, как благоустраивается город Агидель в последние годы. Главный инженер ООО «УЖКХ» Р. Ганиев представил председателей конкурсных комиссий в каждой номинации: В. Барыкин (сантехники), С. Филюшкин (сварщики), Д. Альмухаметов (дворники), Е. Воробьев (электрики), Р. Шайхетдинов (котельщики) и И. Мухитов (трактористы).

    Директор ООО «УЖКХ» г. Агидель А. Тимиргалиева приветствовала гостей и отметила, что главной целью конкурса является общение коллег и обмен опытом. Это нужно для того, чтобы научиться еще лучше обслуживать свои города и села. Победителей и призеров в качестве награды ждала кухонная бытовая техника: электрочайники, тостеры, микроволновые печи и т.д. Для тех, кто не вошел в тройку победителей, были приготовлены утешительные призы - термокружки. После проверки теоретических знаний по каждой профессии практические конкурсы проходили одновременно на 6 площадках. И лишь котельщики после проверки знаний продолжили соревноваться в кабинете по схеме газопровода водогрейного котла, рассказывая конкретный план своих действий для решения предлагаемой задачи: обнаружении запаха газа. На третьем этапе они прошли тест по оказанию первой медицинской помощи. Призовые места завоевали работники сферы ЖКХ Николо-Березовки, Янаула и Дюртюлей.

    Дворники отправились на территорию, специально оставленную для конкурса с нескошенной травой, не облагороженной «живой изгородью». На глазах заросшие участки стали ухоженными, светлыми. В этом конкурсе агидельцы завоевали два призовых места - первое место занял озеленитель ОАО «Спецавтохозяйство» В. Игошин и второе место - работник ООО «УЖКХ» г. Агидель Е. Серпокрылова, третье место досталось участнице из Нефтекамка. Тем временем трактористы поехали в самую дальнюю точку мероприятия - на автодром, где на тракторе проезжали эстакаду, «змейку», парковались задним ходом с тележкой в «гараж». Результат оценивался по нескольким критериям, начиная с соблюдения правил осмотра техники, заканчивая временем и качеством прохождения дистанции. Агиделец Р. Хафизов по сумме набранных баллов стал вторым, другие призовые места достались участникам из г. Нефтекамска и с. Красный Холм.

    Самым протяженным во времени оказался конкурс сварщиков. Ведь для его проведения участнику нужно было подготовить рабочее место, материалы и оборудование. Затем из простой трубы по сложному чертежу нужно было изготовить деталь трубопровода с двумя изгибами. Оценивались и время, и качество, и соблюдение всех норм и правил. Первое и второе места заняли представители двух предприятий Нефтекамска, третьим был агиделец И. Габдулхаков. Слесарям-сантехникам было предложено собрать по схеме водомерный узел, все справились с этим непростым заданием качественно и быстро, разница была лишь во времени исполнения. То же самое можно сказать об электртромонтерах - самые сложные схемы профессионалам «по зубам». И в этих конкурсах работникам агидельского УЖКХ удалось победить - Д. Ахметянов был первым среди сантехников (второе и третье место заняли нефтекамцы); Р. Валиев стал лучшим среди электриков северной зоны, оставив второе место Нефтекамску и Янаулу. Отрадно, что среди многих населенных пунктов наши специалисты смогли стать призерами в каждой из номинаций, в которой они участвовали, что говорит о высоком профессионализме сотрудников УЖКХ. Гости благодарили за теплый прием, замечательный концерт, подготовленный ДК «Идель», и отмечали, что конкурс с каждым годом становится все более сложным, интересным и полезным, и это развитие несомненно послужит на благо населения, потому что сфера ЖКХ - одна из важнейших в жизни общества. Л. ФОМИЧЕВА. НА фото: Победитель зонального этапа конкурса электрик ООО «УЖКХ» г. Агидель Р. Валиев во время профессиональных испытаний.

Статья из газеты "Огни Агидели" №60 от 27.07.2018г.

Просмотров: 777 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 26.04.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость
Горячая линия


Личный кабинет


Быстро и оперативно

Энергосбережение


Полезные ссылки



Капитальный ремонт

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0