Вы вошли как Гость| Группа "Гости"Приветствую Вас Гость |RSS  Пятница, 29.03.2024, 19:29

ООО "УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА" г. АГИДЕЛЬ

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ГЛАВНАЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ТАРИФЫ на ЖКУ ОНЛАЙН-СЕРВИСЫ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКА РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ
Аварийно-диспетчерская служба тел.8-927-949-21-04 Показания ИПУ необходимо передавать с 22 по 25 число ежемесячно через личный кабинет онлайн или по WhatsApp 8-927-949-21-78
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Сбербанк онлайн


09:17
Город будет светлее и комфортнее!

Город будет светлее и комфортнее!

Рассмотрение заявок по включению дворов и общегородских территорий в муниципальную программу формирования комфортной городской среды на 2018 год состоялось на прошлой неделе в городской администрации.

«Городская среда» - уникальный всероссийский проект, задача которого благоустроить до 2022 года все дворы и территории общего пользования всей нашей большой страны. Проект, который позволит сделать наши города более удобными и комфортными, стартовал по инициативе партии «Единая Россия». У нас в рамках проекта действует муниципальная программа формирования комфортной городской среды ГО г. Агидель. В 2017 году по этой программе были благоустроены дворы по ул. Мира, 12, ул. Академика Курчатова, 16 и 1/11, а также частично территория городского парка. На сэкономленные средства по результатам дополнительного отбора заявок в муниципальную программу были включены дворы по адресам: Мира, 14 и Молодежная, 4. Всего лишь 5% средств от необходимых затрат собирается с населения, остальные средства поступают из федерального и республиканского бюджетов.

В 2018 году заявки на участие в программе подали дома №№ 2а и 2г по ул. Молодежной; №№ 10, 5 и 5а по ул. Первых Строителей; № 17 по ул. Ак. Курчатова и № 22 по ул. Мира. Были предоставлены все необходимые документы, и заявки приняты. Все эти дома вошли в муниципальную программу на 2018-2022 годы. В итоге во дворах появятся новые  скамейки и урны, будет произведен ремонт существующей проезжей части, местами  проезжая часть даже будет увеличена.

Важнейшей задачей для нашего города в связи с приближающимся 75-летием Победы в Великой Отечественной войне является реконструкция мемориала, возле которого жители города собираются 9 мая, и откуда торжественно шествуют в рядах «Бессмертного полка».

Мемориал значительно преобразится. Проектом благоустройства Мемориала предусматривается замена брусчатки (около 3 тыс. кв. м), установка вдоль лестниц и смотровой площадки кованых ограждений с патриотической символикой, облицовка кирпичных стен и парапетов гранитными плитами разных расцветок, установка новых скамеек с урнами, замена бордюров - более тысячи погонных метров, ремонт освещения.

На совещании под председательством главы администрации ГО г. Агидель Ф. Гильванова обсуждалась каждая деталь обустройства дворов и мемориала. Всем присутствующим были розданы планы дворовых территорий и мемориального комплекса, подготовленные главным архитектором С. Кравчуком.

…Инфляция берет свое, и тех денег, что заложены в проект, может не хватить - некоторые материалы, включенные в смету, подорожали чуть ли не втрое. Означает ли это, что от части намеченного придется отказаться? Возможно, потому что, как показывает практика, далеко не все собственники согласятся дополнительно вложиться в свой двор (а может быть, наоборот, жильцы надумают установить что-то дополнительно?). А что, если по какой-то причине сократятся бюджетные ассигнования (на осуществление задуманного нужно около 11 миллионов), что-то может быть вообще перенесено на следующий год? Что же?

Это был последний, но очень важный вопрос совещания. Чей двор в будущем году будет благоустроен первым, чей последним? Ответ напрашивался сам собой. Те дома, у которых долг за услуги ЖКХ и капремонт наименьшие, естественно, будут обслужены раньше. Тем же, кто накопил долги, придется подождать.

Суть проекта - в общественном участии, поддержке администрацией города идей, исходящих от самих горожан. Поэтому в комиссию по реализации программы включены как управленцы и специалисты, так и жители города. Те дома, которые еще не стали участниками программы, могут включиться в нее в 2019 году - вас ждут и вам помогут!

Статья из газеты "Огни Агидели" №89 от 07.11.2017г.

Просмотров: 960 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 29.03.2024, 19:29
Приветствую Вас Гость
Горячая линия


Личный кабинет


Быстро и оперативно

Энергосбережение


Полезные ссылки



Капитальный ремонт

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0