Вы вошли как Гость| Группа "Гости"Приветствую Вас Гость |RSS  Четверг, 25.04.2024, 22:02

ООО "УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА" г. АГИДЕЛЬ

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ГЛАВНАЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ТАРИФЫ на ЖКУ ОНЛАЙН-СЕРВИСЫ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКА РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ
Аварийно-диспетчерская служба тел.8-927-949-21-04 Показания ИПУ необходимо передавать с 22 по 25 число ежемесячно через личный кабинет онлайн или по WhatsApp 8-927-949-21-78
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Сбербанк онлайн


13:08
ДЕНЬ СОСЕДЕЙ 2018


Рады вас видеть, соседи! Во дворах многоквартирных домов отметили

Международный день добрососедства.

Кажется, еще один неформальный праздник отвоевывает себе законное место в российском календаре дат. Третий год подряд в конце мая дворы агидельских многоэтажек наряжаются в ленты и шарики, люди выходят с пирогами и конфетами, вместе пьют чай, поют, танцуют, болеют за детвору, состязающуюся в играх и конкурсах. 25 мая в праздновании Дня соседей приняли участие жители 25 многоквартирных домов по ул. Первых Строителей, Мира, Молодежной и Комсомольскому бульвару.

Играй, гармонь!

Одним из самых ярких и многолюдных стал праздник на Комсомольском бульваре. Площадкой для встречи добрых соседей был выбран двор, общий для домов №10, 10А и Б. С обеих сторон сквозной дорожки, которая соединяет не только «бульварные» пятиэтажки, но и дома №№9 и 9/1 по ул. Молодежной, к месту проведения торжеств вышли делегации от соседей слева и справа - в нарядных национальных костюмах, с караваями и гармонью. А первый музыкальный номер зрителям подарили жители деревни Новокабаново - представители семейного ансамбля гармонистов Тухватуллиных. Затем эстафету приняли воспитанники Детской школы искусств: ансамбль скрипачей «Вдохновение» под управлением Ларисы Спиридоновой, дуэт аккордеонистов «Веселое настроение» (педагог Розалия Шаяхметова), вокалисты Руслан Хайрутдинов, Радмила Сайфутдиарова. На смену опытным артистам вышли мальчишки и девчонки из соседнего двора, которые подготовили танцы и стихи под руководством старшей по дому №9/1 Рамили Латыповой. А завершил концертную программу предприниматель и музыкант Николай Добрыднев.

Не обошлось без награждения: начальник участка УЖКХ Альфия Грифленкова вручила почетные грамоты от Управления жилищно-коммунального хозяйства председателям Советов многоквартирных домов Гульназ Марваровой, Лилии Мушараповой, Физаяне Камалетдиновой, Венере Кабировой, Заиле Гимаевой, Рамиле Латыповой, Зульфие Игошиной, Эльвире Галиуллиной.

Это не только благодарность за помощь в организации праздника, но и признание их активной гражданской позиции, благодаря которой поддерживается порядок в подъездах и дворах, организуются субботники, озеленение придомовых участков и т.д.

Спонсорами праздника выступили ООО УЖКХ, депутаты городского Совета Р. Газиев и Ф. Гарифуллин, ИП Т. Бигашев, торговая сеть «Asean». Детский сабантуй организовали сотрудники и волонтеры отдела физической культуры, спорта и молодежной политики.

Внимание, фокус!

Самым необычным оказался праздник во дворе дома №14 по ул. Мира. Здесь, как и на других площадках, можно было увидеть театрализованное представление и концертные номера. Так, перед жителями выступили артисты ДК «Идель»: вокальный ансамбль «Ноктюрн» под руководством Эльмиры Ахмадиевой, брейкданс-банда Ильгиза Гимаева «Некома крю», Валерия Трегубова и Гульназ Камалиева, а также призеры республиканских соревнований из секции аэробики ДЮСШ, возглавляемой Натальей Осиповой.

Немало посмешили своим диалогом «бабушки-соседки»: председатель Совета дома Альбина Никифорова и дворник Лилия Салахова. Но главной изюминкой торжества стали научные фокусы от молодого архитектора Станислава Кравчука. У стола с необходимым инвентарем: сосудами с водой, песком, солью и сахаром, линейкой, молотком, куриными яйцами - собрались не только дети, но и любознательные взрослые. Легкое движение руки в «профессорской» мантии - и вот из чаши поднимается «огненная змея», яйца всплывают, несмотря на свою свежесть, линейка, прикрепленная к молотку, балансирует на краю стола, а шарик для пинг-понга намертво прилипает к горлышку бутылки. И все это вызывает бурный восторг искушенной публики - тем более, что можно было не только наблюдать за происходящим, но и участвовать: выдвигать версии или поддразнивать «глупого клоуна» в исполнении муниципального жилищного инспектора Гузель Хисматуллиной или даже самого «профессора», если опыт у того получался не сразу.

Директор УЖКХ Альфия Тимиргалиева напомнила о том, что праздники двора, объединяющие тех, кто живет рядом, существовали еще в советское время, и предложила поддерживать эту традицию. Затем руководитель управляющей компании вручила почетные грамоты дворнику Салаховой, а также самым активным жителям дома: семьям Кадыровых, Никифоровых, Кравчук, Хисматуллиных. Те же фамилии прозвучали из уст председателя исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Флюры Мифтаховой, вручившей грамоты за активное участие в реализации программы «Городская среда», в рамках которой в числе пяти придомовых территорий был благоустроен и двор этого дома.

Также в этот день прошли мероприятия в Пионерном микрорайоне, во дворах дома №5А по ул. Первых Строителей, №№12 и 22 по ул. Мира.

Фото - ул.Мира, д.14

 

   

 

 

 

 

 

 

 

    

 

     

Фото - ул.Мира, д.22

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1005 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 25.04.2024, 22:02
Приветствую Вас Гость
Горячая линия


Личный кабинет


Быстро и оперативно

Энергосбережение


Полезные ссылки



Капитальный ремонт

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0